Линия по производству мелованной бумаги!

Мелованная бумага используется для производства рекламных листовок, глянцевых журналов, презентационных каталогов, буклетов и так далее. Ее используют везде, где важна презентабельность внешнего вида печатной продукции, это один из самых востребованных сортов бумаги на рынке полиграфии. Изображение получается ярким, четким, материал красиво блестит и приятнее на ощупь, чем немелованный.

Мелованная бумага получается при нанесении на основу бумаги одного или нескольких слоёв мелования, что сильно меняет её поверхностные свойства и массу. Линия по производству мелованной бумаги также состоит из двух частей: линии для подготовки бумажной массы и бумагоделательная машина для образования бумаги. Технология начального этапа производства мелованной бумаги мало отличается от стандартного бумагоделательного процесса. В процессе изготовления мелованная бумага обязательно проклеивается либо в массе, либо на стадии отделки.

Линия для подготовки бумажной массы:
 

 
Сырьё для верхнего слоя бумаги: отбеленная древесная целлюлоза. Оборудование для обработки: D-образный гидроразбиватель, массный насос, вихревой очиститель высокой консистенции, мешалка для бассейна, двухдисковый рафинёр.
Сырьё для среднего слоя бумаги: макулатура. Оборудование для обработки: пластинчатый конвейер, D-образный гидроразбиватель, грейфер, массный насос, вихревой очиститель высокой консистенции, наклонный сгуститель, мешалка для бассейна, напорная сортировка для грубой сортировки, сепаратор отходов, вихревые очистители низкой консистенции, напорная сортировка для тонкой очистки, двухдисковый рафинёр.
Сырьё для нижнего слоя бумаги: неотбеленная древесная целлюлоза. Оборудование для обработки: D-образный гидроразбиватель, массный насос, вихревой очиститель высокой консистенции, мешалка для бассейна, двухдисковый рафинёр.
Система подачи бумажной массы на бумагоделательную машину: мешалки, массные насосы, насосы для белой воды, напорные сортировки перед бдм.

Бумагоделательная машина для образования бумаги:
 
Современная машина для нанесения меловальных составов, включает следующие устройства: раскат, узел нанесения, узлы сушки и отделки покрытия, накат.

Мелованная бумага играет важную роль в нашей повседневной жизни, и все больше и больше клиентов вкладывают средства в проект по производству мелованной бумаги. Если Вас интересует линия по производству мелованной бумаги, проконсультируйтесь со мной, пожалуйста.

E-mail:irina@leizhanmachine.com