Перспективный бизнес – Производство оберточной бумаги

Бизнес по производству оберточной бумаги на сегодняшний день является одним из самых перспективных для предпринимателя. Так как оберточная бумага применяется во многих сферах, используется для упаковки различной продукции, в том числе пищевой, для изготовления гофрокартона, а также для выстилания тары под пищевую и прочую продукцию, с целью подготовки продукции к транспортированию, хранению и реализации. Так же такой бизнес весьма прибылен в связи с простотой в производстве, непринужденностью в поиске покупателей, экологичностью и низкой себестоимостью производимой продукции.

Сырьё производства:

В зависимости от назначения и показателей качества оберточная бумага изготавливается с определенным композиционным составом. Кроме древесины и целлюлозы, для изготовления бумаги используется и вторсырье – макулатура. Макулатура является самым доступным и легким в обработке материалом, в последнее время у большинства производителей, значительную часть композиции составляет макулатура, что и делает ее наиболее привлекательной с коммерческой точки зрения.

Технология производства:

Весь процесс производства можно распределить на два блока: подготовку бумажной массы из сырья и формирование листа бумаги из готовой бумажной массы. Например производство из макулатуры – макулатуру измельчают, замачивают, очищают, перемалывают и напускают на сетку бумагоделательной машины для оформления готовой бумаги.

Характеристики готовой бумаги:

Оберточная бумага может выпускаться массой 40–220 гр/м², ширина рулонов по заказу потребителей.

Необходимое оборудование для производства оберточной бумаги:

1. Гидроразбиватель: гидроразбиватель предназначен для первичной сортировки макулатуры и роспуска ее на волокна. Ротор гидроразбивателя совершает вращательные движения, в результате чего образуются мощные турбулентные потоки. Эти потоки, направленные на макулатуру, интенсивно создают между отдельными волокнами истирающие усилия. После всех этих действий макулатура преобразуется в однородную целлюлозно-бумажную массу.

2. Вихревой очиститель: для получения качественной бумаги необходимо получить массу высокой чистоты. Вихревой очиститель удаляет тяжелые загрязнения из бумажной массы, такие как частицы металла, песка, краски и проч.

3. Напорная сортировка: напорная сортировка работает для грубого и тонкого сортирования бумажной массы, удаления пучков и узелков волокон, защита напорного ящика и сеточной части бумагоделательной машины от повреждений посторонними включениями и дефлокуляция бумажной массы.

4. Сепаратор отходов: сепаратор отходов перерабатывает негодную бумажную массу из сортировки, сокращает потери волокон и удаляет отходов.

5. Дисковый рафинёр: также называется дисковая мельница, производит дополнительный размол, что придает получившейся бумажной массе дополнительную прочность. Это состояние заметно улучшает готовое бумажное полотно.

6. Массный насос: массный насос является важной частью для транспортировки и подачи бумажной массы из оборудования в оборудование.

7. Мешалка: мешалка используется в бассейнах бумажной массы для поддержания бумажной массы в равномерном состоянии.

8. Бумагоделательная машина: это является сердцем целого процесса. На бумагоделательной машине оформляется бумажное полотно. БДМ состоит из следующих частей:

-Напорный ящик;

-Сеточная часть;

-Прессовая часть;

-Сушильная часть;

-Проклейка;

-Каландр;

-Привод;

-Намотка;

-Перемотка.

Покупать все оборудование лучше сразу хорошего качества, это гарантия качества готовой бумаги.

Контакты:
Тел.&Whatsapp&Wechat: +8613592668335

E-mail:irina@leizhanmachine.com