Yandex.Metrica

Линия производства лайнера

Что такое лайнер/тестлайнер?
Название данного упаковочного материала произошло от английского Liner/Testliner, что означает гладкий или ровный. Лайнер также называется картон для плоских слоев гофрированного картона, это плотные ровные листы для торцовки сторон гофрокартона, используеюся в составе гофрированного картона в качестве верхнего, нижнего и промежуточного слоев. Они обеспечивают прочность, жесткость и требуемый внешний вид гофрокартона и тары из него. Лайнер и флютинг хоть разный упаковочный материал, но вместе составляют единую картонную «систему» хранения, перевозок различных предметов, которая сохраняет их целостность и сохранность. Марки гофрокартона зависят от количества слоёв.
Обычно, такие листы выпускаются в коричневом цвете из макулатуры, полуцеллюлозы или небеленой сульфатной целлюлозы. Встречается лайнер белого цвета с мелованной поверхностью. При его производстве использовалась беленная целлюлоза. Листы тестлайнера обычно подвергаются проклейке, это надежная защита груза от влаги, коррозии, мороза. Форма выпуска лайнера — рулоны.

Сырьё производства:
В зависимости от показателей качества бумаги изготавливается с определенным композиционным составом. Макулатура является самым доступным и легким в обработке материалом, в последнее время у большинства производителей, значительную часть композиции составляет макулатура, что и делает ее наиболее привлекательной с коммерческой точки зрения.

Технология производства:
Весь процесс производства можно распределить на два блока: подготовку бумажной массы из сырья и формирование листа бумаги из готовой бумажной массы. Например производство из макулатуры – макулатуру измельчают, замачивают, очищают, перемалывают и напускают на сетку бумагоделательной машины для оформления готовой бумаги.

Характеристики готовой бумаги:
Лайнер/Тестлайнер может выпускаться массой 40–220 гр/м², ширина рулонов по заказу потребителей.

Необходимое оборудование для производства лайнера/тестлайнера:
1. Гидроразбиватель: гидроразбиватель предназначен для первичной сортировки макулатуры и роспуска ее на волокна. Ротор гидроразбивателя совершает вращательные движения, в результате чего образуются мощные турбулентные потоки. Эти потоки, направленные на макулатуру, интенсивно создают между отдельными волокнами истирающие усилия. После всех этих действий макулатура преобразуется в однородную целлюлозно-бумажную массу.
2. Вихревой очиститель: для получения качественной бумаги необходимо получить массу высокой чистоты. Вихревой очиститель удаляет тяжелые загрязнения из бумажной массы, такие как частицы металла, песка, краски и проч.
3. Напорная сортировка: напорная сортировка работает для грубого и тонкого сортирования бумажной массы, удаления пучков и узелков волокон, защита напорного ящика и сеточной части бумагоделательной машины от повреждений посторонними включениями и дефлокуляция бумажной массы.
4. Сепаратор отходов: сепаратор отходов перерабатывает негодную бумажную массу из сортировки, сокращает потери волокон и удаляет отходов.
5. Дисковый рафинёр: также называется дисковая мельница, производит дополнительный размол, что придает получившейся бумажной массе дополнительную прочность. Это состояние заметно улучшает готовое бумажное полотно.
6. Массный насос: массный насос является важной частью для транспортировки и подачи бумажной массы из оборудования в оборудование.
7. Мешалка: мешалка используется в бассейнах бумажной массы для поддержания бумажной массы в равномерном состоянии.
8. Бумагоделательная машина: это является сердцем целого процесса. На бумагоделательной машине оформляется бумажное полотно. БДМ состоит из следующих частей:
-Напорный ящик;
-Сеточная часть;
-Прессовая часть;
-Сушильная часть;
-Проклейка;
-Каландр;
-Привод;
-Намотка;
-Перемотка.

Покупать все оборудование лучше сразу хорошего качества, это гарантия качества готовой бумаги.

Ирина:
Тел.&Whatsapp&Wechat: +8613592668335

E-mail:irina@leizhanmachine.com
Яндекс.Метрика