Для производства туалетной бумаги лучшего качества, эти работы нужны…

   В процессе производства туалетной бумаги необходимо тщательно контролировать некоторые ключевые параметры процесса, чтобы получить туалетную бумагу приемлемого качества. Процесс изготовления бумаги делится на две части – подготовка бумажной масы и оформление полотна бумаги. Подготовка бумажной массы включает варку целлюлозы, размол бумажной массы, приготовление бумажной массы, подача массы на БДМ. А оформление бумажного полотна включает формующую часть, прессовую часть, сушильную часть, каландрирование, намотку и т.д. В комплекте работы есть и вакуумная система, система белой воды, система для обработка браков. То, как контролировать ключевые технические параметры процесса во всех стадиях напрямую влияет на качество получаемой готовой бумаги.

  1. Варка целлюлозы
   Основными параметрами, которые необходимо контролировать в процессе варки целлюлозы, являются концентрация бумажной массы, время обработки и концентрация накачки.
   Концентрация и время варки бумажной массы определяют степень размола массы, а концентрация перекачиваемой массы является основным условием для следующего этапа рафинирования.
   Когда начинается добавка воды для варки целлюлозы, расход, измеренный расходомером, начинает рассчитываться кумулятивно, а добавка воды для варки и откачки массы определяются в соответствии с формулой: добавка воды = (вес целлюлозы x абсолютный сухой вес целлюлозы) / концентрация массы - вес целлюлозы.
   Когда целлюлоза опускается в гидроразбиватель для варки целлюлозы и совокупный поток равен рассчитанному количеству воды для варки целлюлозы, закройте автоматический клапан для добавления воды и начните вычислять время варки целлюлозы, что может быть легко достигнуто с помощью таймера или в программе DCS.
   По истечении установленного времени откройте автоматический клапан для добавления воды до тех пор, пока суммарный расход не станет равным рассчитанному количеству воды, добавленной для перекачки, и в то же время будет произведена перекачка, так что в бассейне бумажной массы можно получить массы стабильной концентрации.
2. Размол бумажной массы
   Основными параметрами, которые необходимо контролировать в процессе размола бумажной массы, являются производительность массы, мощность рафинирования и концентрация рафинирования.
   Поскольку количество употребляемых длинных и коротких волокон часто сильно изменяется при подаче массы в реальном времени, что также влияет на давление на выходе рафинера, поэтому необходимо изменить скорость обратного потока и контролировать проходимость бумажной массы в рафинере, чтобы стабилизировать давление на выходе рафинера.
   Скорость потока и скорость обратного потока, необходимые для приготовления массы, измеряются расходомером, и их сумма представляет собой пропускную способность бумажной массы в рафинере.
   Установите пропускную способность бумажной массы и управляйте обратным клапаном так, чтобы обратный поток изменялся обратно пропорционально изменению требуемого потока бумажной массы, чтобы можно было получить стабильную пропускную способность бумажной массы.
   Для сравнения измеренной мгновенной концентрации и заданного значения концентрации автоматический клапан разбавления регулируется PID-регулятором для контроля концентрации рафинирования.
3. Приготовление бумажной массы
   В настоящее время технологический процесс высокоскоростной машины для производства туалетной бумаги представляет собой приготовление бумажной массы в реальном времени, обычно делится на массы для верхнего слоя и для нижнего слоя. Бумажная масса для верхнего слоя состоит из длинного волокна и короткого волокна, и большая часть короткого волокна делает верхний слой бумаги более гладким; масса для нижнего слоя состоит из длинного волокна, короткого волокна и браков бумаги, и большинство из них длинные волокна и браков бумаги, что делает туалетную бумагу лучше при растяжении.
   Основными параметрами, которые необходимо контролировать в процессе приготовления бумажной массы являются скорости потоков бумажной массы в каждых линиях.
4. Подача массы на БДМ
   Основными параметрами, которые необходимо контролировать в процессе подачи массы на БДМ являются концентрация подачи и поток подачи.
   Управление концентрацией подачи является типичным PID-управлением. Цель приближения к заданной концентрации достигается за счет регулировки автоматического клапана разбавления.
   Управление потоком подачи является относительно сложным. Накат оснащен рамкой сканирования для измерения плотности бумаги и содержания влаги в бумаге. Для достижения стабильности плотности в качестве входного значения используется значение плотности, измеренное рамкой сканирования. Требуемая плотность является заданным значением, и выполняется регулировка PID с медленным откликом, и его выходное значение участвует в определенном вычислении для получения заданного значения калибровочного потока верхнего и нижнего слоев, затем поток, измеренный расходомером на месте, используется в качестве входного значения. PID-регулятор с более быстрым действием дает выходное значение шаговым двигателям верхнего и нижнего клапанов плотности для регулировки открытия клапанов плотности.
   После двухслойного PID-регулирования, значение плотности, полученное в намоточной части, в основном стремится к заданному значению.
5. Формирование
   После определения таких параметров, как раскрыв дозирующего клапана, концентрация подачи и раскрыв губы напорного ящика и т.д. Основные параметры которые должны быть контролированыостался только коэффициент скорости бумажной массы и сетки.
   Поскольку скорость сетки в основном равна скорости бумагоделательной машины, поэтому для управления отношением скорости бумажной массы и сетки необходимо регулировать скорость распыления бумажной массы.
6. Прессование
   Основными параметрами которые необходимо контролировать в процессе прессования, являются давление прижимного ролика и сушильного цилиндра и распределение нагрузки в трех точках передачи двигателя сушильного цилиндра, двигателя прижимного ролика и двигателя формовочного ролика.
   Распределение нагрузки передачи в трех точках двигателя сушилки, двигателя прижимного ролика и двигателя формовочного ролика также влияет на качество бумаги: во-первых, исходя из скорости сушилки, определите базовую скорость прижимного ролика и формующего ролика в соответствии с распределением нагрузки; В качестве эталона используется прижимной валок, а скорость формовочного валка определяется после вторичного распределения нагрузки.
7. Сушка
   Система сушки включает паровую систему сушильного цилиндра и систему горячего воздуха газового колпака.
   Паровая система в основном равномерно нагревает сушилку и отводит конденсат в сушилке, поэтому ее основными параметрами являются давление пара в цилиндре и поток пара через сушилку.
   Основными технологическими параметрами системы горячего воздуха газового колпака являются скорость горячего воздуха и температура горячего воздуха.
8. Намотка
   В процессе намотки необходимо контролировать коэффициент сморщивания.
  Коэффициент сморщивания влияет на толщины и морщины получаемой бумаги. Контроль за коэффициентом сморщивания достигается путем изменения разницы в скорости.
   

E-mail:irina@leizhanmachine.com