Система непрерывного размола и удаления отходов

Система непрерывного размола и удаления отходов при низкой концентрации для подготовки бумажной массы из макулатуры
(Low Consistency and Continuous Impurity Removing System Of Waste Paper Pulping) 

Система используется для повышения эффективности работы гидроразбивателя и уменьшения износа последующего оборудования. В систему входят следующие оборудования:

1.Цепной транспортёр
2.D-образный гидроразбиватель
3.Шлаковик
4.Грейфер
5.Сортировка цилиндрическая
6.Жгутовытаскиватель
7.Жгуторезка
8.Кларификатор
9.Система управления PLC и шесть автоматических клапанов управления для совместной работы с кларификатором.
Клапаны:
-Клапан легких примесей
-Клапан промывочной воды
-Клапан оборотной воды
-Впускной клапан
-Выпускной клапан
-Клапан тяжёлых примесей

Когда D-образный гидроразбиватель работает, в бункер гидроразбивателя непрерывно подается свежая вода или оборотная вода, а также макулатура с цепного транспортёра. Под действием резцовой головки и неподвижного ножа гидроразбивателя, и гидравлического усилия жидкости, макулатура разбивается на бумажную массу.

Измельчавшая бумажная масса, которая проходит через сетку гидроразбивателя, выпускается из гидроразбивателя через камеру отбора. Затем годная масса подаётся в вихревой очиститель высокой консистенции для удаления тяжёлых примесей большого размера, потом масса подаётся в бассейн или башню для разгрузки бумажной массы.

Бумажная масса в бункере D-образного гидроразбивателя содержит тяжелые примеси, легкие примеси и куски макулатуры, которые не были полностью развязаны. Относительно длинные легкие примеси в гидроразбивателе постепенно скручиваются в канат с помощью жгутовытаскивателя под действием гидравлической силы жидкости и вытягиваются из корпуса D-образного гидроразбивателя. Канат примесей режется жгуторезкой на подходящую длину и выгружается из системы.

Часть бумажной массы в гидроразбивателе поступает в шлаковик, а более крупные тяжелые примеси оседают на дно шлаковика. После регулярной очистки примеси выгружаются из системы с помощью грейфера.

После работы в течение некоторого времени легкие примеси будут всплывать в верхнюю часть шлаковика, это будет влиять на нормальную работу последующего оборудования – кларификатора.

Регулярное перемещение этих кусковых легких примесей в емкость D-образного гидроразбивателя с помощью грейфера создаёт хорошие условия для нормальной работы кларификатора.

Бумажная масса и примеси из шлаковика поступают в кларификатор, под управлением системы PLC и посредством работы шести автоматических клапанов, регулярно осуществляются сортировка, развязка, очистка, удаление легких и тяжёлых примесей и т.п. функции для обработки бумажной массы и примесей.

Бумажная масса, промывочная вода, легкие примеси и тяжелые примеси направляются соответственно в разгрузочный насос, бункер гидроразбивателя, сортировку цилиндрическую и подземную канаву.

Время работы каждого функционального блока может быть установлено индивидуально в соответствии с фактическими условиями работы.

Работа кларификатора в состоянии сортировки:
Открыть впускной и выпускной клапаны, закрыть остальные клапаны. Бумажная масса и примеси в шлаковике всасываются насосом в кларификатор, и годная масса, проходившая через сетку направляется в разгрузочный насос, а затем переходит на следующий этап. Примеси и кусочки бумаги, которые не прошли через сетку, накапливаются в кларификаторе.

Работа кларификатора в состоянии развязки:
Закрыть все клапаны. Под действием резцовой головки и неподвижного ножа кларификатора, и гидравлического усилия жидкости совершается развязка примесей и кусочков бумаги.

Работа кларификатора в состоянии очистки примесей:
Открыть клапан оборотной воды, клапан промывочной воды, закрыть остальные клапаны. Промытая годная бумажная масса, проходившая через сетку имеет более низкую концентрацию и направляется в бункер D-образного гидроразбивателя, используется как свежая вода или оборотная вода, снова участвует в процессе роспуска макулатуры.

Работа кларификатора в состоянии удаления легких примесей:
Открыть клапан для легких примесей и клапан промывочной воды, закрыть остальные клапаны. Легкие примеси в кларификаторе под давлением промывочной воды и гидравлическим усилием резцовой головки направляются в цилиндрическую сортировку для обработки. При содействии водораспылительной трубы цилиндрической сортировки отделяются и выпускаются легкие примеси из системы. Годная бумажная масса с более низкой концентрацией, проходившая через сетку вновь собирается и направляется в бункер D-образного гидроразбивателя, используется как свежая вода или оборотная вода, снова участвует в процессе роспуска макулатуры.

Работа кларификатора в состоянии удаления тяжёлых примесей:
Открыть клапан для тяжелых примесей, клапан промывочной воды, закрыть остальные клапаны. Тяжелые примеси в кларификаторе выводятся из системы под давлением промывочной воды и гидравлическим усилием резцовой головки.

Кларификатор работает периодически и совершает разложение и развязку примесей и кусковой бумаги, извлечение годной массы и удаление отходов, обеспечивает непрерывную, эффективную и стабильную работу D-образного гидроразбивателя.

 

 

E-mail:irina@leizhanmachine.com